Руководитель отдела — зам. главного врача по организационно-методической работе — к.м.н. Брежнев Андрей Юрьевич

Основной задачей организационно-методического отдела ОБУЗ «Офтальмологическая больница» является   осуществление   методического руководства  по  организации  деятельности  всех  подразделений офтальмологической службы Курской области и их информационное обеспечение

Отдел выполняет следующие функции:

1. Обеспечивает взаимодействие с офтальмологическими подразделениями и службами лечебных учреждений Курской области, учреждениями здравоохранения, научно-исследовательскими институтами, высшими медицинскими учебными заведениями, общественными организациями, средствами массовой информации.

2. Участвует в планировании  деятельности  и  развития офтальмологической службы Курской области, определяет приоритетные направления её развития.

3 . Осуществляет сбор и анализ медицинской информации, обеспечивает контроль достоверности учетной и отчетной статистической информации, организационно-методическое руководство по составлению учетно-отчетной документации в офтальмологической службе по утвержденным формам, а также разрабатывает   предложения по совершенствованию форм учета и отчетности.

4. Организует ежегодную подготовку информационных писем и обзоров по результатам анализа деятельности подразделений офтальмологической службы Курской области.

5. Обеспечивает  оперативной  информацией  главного внештатного специалиста по офтальмологии Курской области и органы управления здравоохранением Курской области.

6. Запрашивает от учреждений здравоохранения информацию и материалы, необходимые для выполнения возложенных на отдел функций.

7. Участвует в организации и проведении санитарно-просветительной работы среди населения; работы с медицинскими кадрами по вопросам офтальмологической.

В структуру организационно-методического отдела  входит:

 — кабинет медицинской статистики

 — медицинский архив ОБУЗ «Офтальмологическая больница».

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!
Медицинская информационная система и запись к врачу работает в штатном режиме